Saturday, November 21, 2015

44-е занятие в Школе природы: ВНЕПЛАНОВАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА К ДИКОВИННЫМ ЖИВОТНЫМ!

Очень здорово, когда есть друзья и партнёры, которые готовы сотрудничать!
Сегодня наши ученики школы природы провели своё занятие в компании альпаков :) и  друзей из студии звукозаписи Силламяэского Молодёжного Центра "Улей"  и школы Ваналинна!

Ребятам посчастливилось познакомиться вживую с животным альпака и побывать в музее телерадиовещания, ведь теперь им предстоит задача записать научно-познавательную мини-передачу о животном альпака с точки зрения юного биолога!
Как же мы провели своё выездное учебное занятие, интересно?
Читайте дальше:

С раннего утра ребята отправились в Тюри, ведь совсем недалеко  от этого места находится ферма альпаков
Wile Alpaka Farm, хозяин которой встретил нас очень радушно и был готов отвечать на все вопросы, которые у ребят возникали в  ходе экскурсии, а у наших уюных биологов их возникало много!

Краткая справка из википедии: Альпакá (лат. Vicugna pacos) — домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). На сегодняшний день там обитает около трех миллионов альпак, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпак для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. А из меха делают предметы для дома.

А как лни попали в Эстонию, сколько разновидноестей альпаков существует, что они едят, сколько весят и многое-многое другое вы узнаете немного позже, когда ребята подготовят свою аудиопередачу! О том, как продолжилась экскурсия в музей телерадиовещания, можно прочитать здесь: http://uuspolvkond.blogspot.com.ee/2015/11/noorte-haalte-kola.html

А пока предлагаем вам прожить этот день с нами:
                                                    

No comments:

Post a Comment